Mitglieder:innen des AKM

Melanie Schröder (zur Zeit in Elternzeit)

 

Gleichstellungsbeauftragte der Stadt Papenburg

 

Kirchstraße 7

 

                                                               26871 Papenburg

 

                                                               Telefon: 04961/ 82215

                                                            

                                                               melanie.schroeder@papenburg.de                                                             


Karin Feierabend

 

Präventionsfachkraft der Samtgemeinde Jümme

 

Rathausring 12

26849 Filsum

 

Telefon: 04957/ 918034

Mobil: 0172/ 4346849

 

                                                        Karin.Feierabend@juemme.de


Tomke Hamer

 

Gleichstellungsbeauftragte Stadt  Leer

 

Rathausstr. 1

26789 Leer

 

Telefon: 0491/ 9782315

 

                                                                 tomke.hamer@leer.de


Laura Boltjes

 

Gleichstellungsbeauftragte / Jugendpflegerin der Gemeinde Westoverledingen

 

Jugendtreff Großwolderfeld

Raiffeisenstr. 73

26810 Westoverledingen

 

Telefon: 04955 / 933227

Mobil: 0175/ 5867280

                                                 

laura.boltjes@westoverledingen.de


Nadine Schlie

 

Präventionsfachkraft der Gemeinde Moormerland

 

Jugendhaus Moormerland

Heinrich- Lübke- Straße 3

26802 Moormerland

  

Telefon: 04954 / 942805

Mobil: 0162/ 7913830

 

nadine@jhamml.de


Wiebke Buddenberg

 

Präventionsfachkraft  der Gemeinde Uplengen

 

Alter Postweg 113

26670 Uplengen

 

Mobil: 0151/ 65481249

 Telefon: 04956/ 911731

 

wiebke.buddenberg@uplengen.de


Pia Fischer

 

Landkreis Leer

Amt für Kinder, Jugend und Familie

- Kreisjugendpflegerin/ Jugendbeauftragte -

 

Bergmannstr. 37

                                                                     26789 Leer

 

                                                                    Telefon: 0491/ 9261369

 

                                                                     pia.fischer@lkleer.de


Jessica Berndt

 

Sozialarbeiterin im Kinder- und Jugendtreff Moormerlandsiedlung/ Jugendförderung der Stadt Leer

 

Breslauer Straße 40a

26789 Leer

 

                                                                        Telefon: 0491/ 3217

 

                                                                        Jessica.Berndt@leer.de